Итоги 5 этапа Кубка России по альпинизму

Печать
PDF
083

скачать ПРОТОКОЛЫ
8-11 сентября на скальном массиве «Пржевальский» прошел 5 этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. Он же совмещенный с этапом Кубка ДВ по скалолазанию. И первым, и вторым Кубком прошедшие соревнования можно назвать с огромной натяжкой, т.к., несмотря на всяческие заверения, никто к нам не приехал.


084

9 сентября, на серию коротких трасс (боулдеринг) заявилось три спортсмена из Владивостока – Стороженко Андрей, Малик Владимир и Панков Максим. Главный судья из Москвы Соловьев Алексей (1 с.к) принял решение этот вид не проводить. Очень жаль, что не было участников, т.к. было готово порядка 20 трасс. И, говорят, Соловьев силен в подготовке и проведении именно этого вида.

Ночью завели генератор, осветили «Космонавтов», и часа два дурачились по двум трассам. 085 Глобенко и Патанину так вкатило, что они сели на мотоцикл и укатили на «ребро Шкарбана». Которое, между прочим и пролезли за 1час 20 минут!! Кто хочет это днем хотя бы повторить?

10 сентября, на связки заявилось 20 человек – 15 из Владивостока и 5 из Находки. На квалификацию давалось 20 минут, подъем-спуск. Выигрывала связка, успевшая сделать максимальное количество кругов. Из 10 связок в квалификации в финал вышло 4. И если 1 раунд проходил с верхней судейской страховкой, то в финале спортсмены лезли только со своей страховкой. Подъем, маятник (без ограничений), два дюльфера.

086 Наверняка выражу общее мнение, если скажу, что всем понравилось. И зам. по безопасности, судья из Волгограда Князев Борис очень душевно относился к тяготам и лишениям соревнующихся. По итогам, двое выполнили норматив КМСа, 4 человек – 1 разряда.

Ночной костер, песни под гитару были также потрясающими.

11 сентября утром наградились и желающие, а их набралось 8 человек, уехали в бухту Окуневая. В этот же день успели покупаться, сходить на лодке на рыбалку (правда, неудачно).

12 сентября рыбачили на «Крейсере» (остров в бухте Трехозерье) уже результативно. Береговая группа тоже не дремала, наловила списузы и настреляла камбалы. И привезенная с собой еда сразу стала не нужна.

087 И в довершении программы, 13 сентября, пятеро человек совершили дайв (погружение с аквалангом) возле мыса Поворотный. Погода была великолепной, вода прозрачной, море тихим. Акул то ли выловили, то ли разогнали.

Вот таким выдался он, Кубок. Что еще запомнилось, добавляйте.

Краснолуцкий Александр


Комментарии  

 
#3 Aleksey 16.09.2011 16:25
Привет!
жаль, что никто не приехал. Ну и зря, много потеряли. Такой природы и приморского позитива нигде не найти.
Но радует кол-во наших команд. В старые времена, на домбайские такого кол-ва наших ребят не набиралось)

Красный, ты в МСК на федерацию приедешь-то?

З.Ы.
"«ребро Шкарбана». Которое, между прочим и пролезли за 1час 20 минут!! Кто хочет это днем хотя бы повторить?"
Мы с гузеичем вроде за 38 мин бегали. Днем, правда.
теперь есть повод приехать и побегать ночью.
Молодцы) прикольно.
Всем привет)

Кожевников.
 
 
#2 ischenko 15.09.2011 22:09
Нафиг такой кубок0 что после него поездка отменяется, которая планируется не один месяц...
 
 
#1 kroke 15.09.2011 16:42
В довесок:
 

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.

promalp-banner-2

Вход для пользователя

Статистика

Пользователи : 43508
Статьи : 686
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 1889642

Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн