Всероссийские юношеские соревнования "Восток 2012"

Печать
PDF

066С 11 по 15 октября 2012 г. на скалодроме хабаровского Экстрим Центра "Скала" пройдут Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Восток 2012".

РЕГЛАМЕНТ
Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию «Восток 2012»

г. Хабаровск,  11 - 15 октября 2012 г.

Соревнования проводятся в соответствии с документом ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по скалолазанию на 2012 год  http://c-f-r.ru/UserFiles/File/news/2012/2012_pol.doc (далее – Положение)

1. Проводящие организации:
- Федерация скалолазания России;
- Комитет по спорту Правительства Хабаровского края;
- РСОО Федерация скалолазания Хабаровского края;

2. Место проведения соревнований: г. Хабаровск, ул. Прогрессивная 2в, Экстрим Центр «Скала».

3. Мандатная комиссия проводится по адресу: ул. Прогрессивная 2в,· время работы мандатной комиссии: 11 октября· с 15.00 до 17.00,·· совещание главной судейской коллегии с представителями команд проводится по адресу: ул. Прогрессивная 2в 11 октября в 17.30 час.

4. Предварительная программа соревнований:
11 октября – заезд, размещение иногородних участников, мандатная комиссия
12 октября – трудность квалификация 1 и 2 трассы (все группы).
13 октября – трудность финалы (все группы). По окончании (ориентировочно 15-00) скорость у подростков (все раунды).
14 октября – опробование эталонных трасс и соревнования в скорости (юниоры, старшие,младшие). Награждение победителей и призеров.
15 октября – день отъезда

Подробное Расписание соревнований будет опубликовано за 7 дней до старта.

5.  Соревнования на скорость.

5.1. Для юниоров, старших и младших групп будут проводиться на двух трассах, приближенных к эталонным (первые/нижние 12 м на обеих трассах, расположение зацепов по схеме эталона, рельеф поверхности прямой ровный, угол наклона = 5 градусов.). Спортсменам будет предоставлена возможность опробования трасс.

5.2. Соревнования на скорость для подростков будут проводиться на той же плоскости тренажера на двух трассах, приближенных к эталонным с дополнительными зацепами для подростков (трассы, рекомендованные комиссией подготовщиков ФСР для использования в группе «подростки»), первые/нижние 12 м.

5.3. Квалификация в скорости будет проводиться в 2 раунда. В каждом квалификационном раунде спортсмен принимает старт на 2-х трассах. Результатом квалификационного раунда является лучшее время на любой из трасс.

5.4. Квота допуска ко 2-му раунду - 16, к финальному раунду – 4 участников

5.5. Во всех забегах финального раунда спортсмен принимает старт по одному разу на одной трассе.

Окончательный порядок опробования трасс будет опубликован за 7 дней до старта.

6. Соревнования в трудности будут проводиться на тренажере высотой 11,2 м с переменным рельефом и суммарным нависанием до 8 м.

7. Требования к участникам соревнований в соответствии с разделом 2 Положения, квалификация не ниже указанной в таблице Положения. Участники должны заплатить целевой взнос (ИЧВ).

8. Размер целевого взноса (ИЧВ) участника соревнований – 600 руб.

9. Целевой взнос (ИЧВ) оплачивается наличными при прохождении мандатной комиссии.

10. Количество участников в команде не ограничено.

11. Предварительные заявки подаются руководителями региональных федераций или старшими тренерами регионов не позднее 27 сентября 2012 г. по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с направлением копии заявки в ФСР Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Необходимо получить подтверждение в приеме заявки. Окончательный срок для корректировки заявок – 4 октября 2011г. Команды, не скорректировавшие заявки в установленный срок, должны уплатить взнос в размере ·200 руб. за каждого отсутствующего спортсмена.

12. Для получения вызова от ФГУ «ЦСП» необходимо не позднее 12 сентября 2012 г. прислать в адрес ФСР по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript заявку с указанием ФИО, номера факса руководителя командирующей организации и её правильным названием.

13. Дополнительно дипломами ·награждаются победители и призеры в двоеборье (по сумме мест в видах программы). В случае, когда одно место занимает несколько спортсменов, к зачету принимается среднее арифметическое поделенных мест. При равной сумме мест побеждает спортсмен, имеющий лучший результат в отдельных видах.

14. Командный зачет подводится в соответствии с приложением к Положению. К зачету принимается не более 3-х лучших результатов от команды в каждой группе, показанных спортсменами в каждой дисциплине.

15. Все команды должны иметь совершеннолетнего представителя, не являющегося участником соревнований или судьей. Фамилия, имя, отчество представителя (полностью) включается в заявку от региона (с указанием контактного телефона и E-mail).

16. Заявки на бронирование гостиниц принимаются до 27 сентября 2012г. по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Окончательный срок для корректировки заявки на размещение (отказ от брони) – 4 октября.

17. Контакты: Злыгостев Дмитрий Алексеевич – эл. почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел/факс (412) 546823, моб. 8-914-543 16 42
Смирнов Андрей Валентинович – эл. почта   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел/факс (4212) 546823, моб. (4212) 25 35 74

скачать РЕГЛАМЕНТ

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.

promalp-banner-2

Вход для пользователя

Статистика

Пользователи : 43508
Статьи : 686
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 1888148

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн