1 этап Кубка ДВ по спортивному скалолазанию

Печать
PDF
066


ПОЛОЖЕНИЕ

О 1 этапе открытого лично-командного Кубка Дальнего Востока
 по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе,
посвященном 67-й годовщине Победы в ВОВ

 

1. Цели и задачи

* Развитие и популяризация скалолазания в ДВФО;
* Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации спортсменов;
*  Выявление сильнейших скалолазов и команд ДВФО.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся с 17 по 20 мая 2011 года в г. Хабаровске на скалодроме  ЭЦ «Скала» (Прогрессивная, 2в). День приезда иногородних участников – 17 мая 2011 года.

3. Проводящие организации

Контроль за подготовкой и проведением соревнований осуществляет комитет по спорту Правительства Хабаровского края

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на краевое государственное учреждение «Хабаровский краевой центр спорта».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную приказом краевого государственного учреждения «Хабаровский краевой центр спорта».

4. Участники соревнований.

К участию в Кубке допускаются: сборные команды городских округов ДВФО;
- подростки                                        1999 г.р. и младше
- младшие юноши, девушки             1997-98г.р.
- старшие юноши, девушки              1995-96 г.р.
- взрослые                                          1994 г.р. и старше

После завершения регистрации участников, в случае определения судейской коллегией в отдельных возрастных группах недостаточного числа участников, необходимого для объективного выявления сильнейших спортсменов в виде соревнований, организаторы вправе, по согласованию с представителями команд, заявить новую градацию возрастных групп.

Виды, в которых будут проводиться соревнования:
- трудность, скорость, боулдеринг

5. Программа соревнований и условия проведения

17 мая – день заезда, работа мандатной комиссии с 12.00 до 18.00 в ЭЦ «Скала».

18-20 мая – соревнования

Подробная программа будет объявлена за 7 дней до проведения соревнований.

Подробный регламент, порядок и время стартов будут объявлены не позднее, предшествующего стартам.

Порядок проведения соревнований по – трудности, скорости и боулдерингу, квоты на финальные раунды, порядок определения победителей будут объявлены не позднее 7 дней до стартов вместе с прграммой проведения. Общий принцип судейства будет основан на Правилах соревнований по скалолазанию, действующих в РФ.

6. Условия подведения итогов

Победители и призеры в каждом виде программы личных соревнований определяются в соответствии с п.п. 3.6., 3.7, 4.3.,4.4., 5.5, 5.6  Правил соревнований, действующих в Российской Федерации.

Итоги выступления участников в многоборье подводятся по сумме мест участника в трудности, скорости и боулдеринге. В случае если несколько спортсменов занимают одно место, то к зачету в многоборье принимается среднее арифметическое. (Например, при пяти участниках, имеющих 7-й результат, каждому спортсмену дается 9 баллов). При одинаковой сумме мест побеждает спортсмен, имеющий более высокое место в одном из видов.

7. Награждение победителей 

Победители и призеры во всех возрастных группах награждаются медалями и грамотами.

8. Финансирование 

Расходы, связанные с проездом участников соревнований, провозом багажа, суточными в пути несут командирующие организации. Расходы по проживанию и питанию участников, представителей и судей Хабаровского края в дни соревнований, награждению, приобретению канцелярских товаров, медобслуживанию несет краевое государственное бюджетное учреждение «Хабаровский краевой центр спорта». Расходы по командированию, проезду, проживанию и питанию участников прибывших с других регионов несут командирующие организации. Расходы по командированию, проезду, проживанию и оплате работы 2-х судей РК и 3-х судей 1 категории (постановщиков трасс) из центральной части России; услуги по предоставлению спортсооружения; расходы по компьютерному обеспечению соревнований – несет краевая Федерация скалолазания.

9. Заявки на участие 

Предварительные заявки с указанием фамилий, возраста, квалификации спортсменов и видов программы, в которых они предполагают участвовать подаются до10 мая 2011 года:
- в Главную судейскую коллегию ЭЦ «Скала», Прогрессивная, 2в. Тел\факс (4212) 54-68-23, эл.почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Злыгостеву Д.А.

Подавшим заявку необходимо получить подтверждение, что заявка принята.

Руководители команд представляют в мандатную комиссию следующие документы:
- оригинал именной заявки установленного образца (Приложение 2), заверенный печатью медицинского учреждения и печатью командирующей организации;
- паспорт, либо свидетельство о рождении;
- классификационные зачетные книжки спортсменов;
- страховку от несчастного случая - на каждого участника команды;
- страховой медицинский полис (для приезжих команд).

Регламент проведения соревнований публикуется на сайте Федерации скалолазания Хабаровского края (www.skala-dv.ru) до начала соревнований, а также вывешивается для публичного ознакомления на месте стартов не позднее дня начала соревнований.

скачать ПОЛОЖЕНИЕ

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.

promalp-banner-2

Вход для пользователя

Статистика

Пользователи : 43503
Статьи : 686
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 1886311

Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн