Ледолазание 2020. Итоги Чемпионата Приморского края.

Печать
PDF
 Чемпионат Приморского края. Итоги.

26-27 января в Екатериновке прошел Чемпионат Приморского края по альпинизму, вид - ледолазание.
Два дня спортсмены боролись за медали в трудности и скорости.

В трудности участникам в квалификации было предложено две трассы на льду. Лучшие спортсмены прошли в следующий раунд. В полуфинале у мужчин (он же женский финал) были добавлены элементы драйтуллинга. В мужском финале трасса прошла по скалам, подвесной бочке и далее по льду с длинными перехватами.
Единственным участником ТОПнувшим все трассы стал Александр Патанин. Он же и стал победителем в трудности у мужчин. 2 место у Александра Ищенко, 3 у Александра Уфимцева.
У девушек в трудности выиграла Полина Купчик, 2 место у Кожеленко Дарьи, 3 у Елены Медведевой.

В скорости у мужчин борьба развернулась между Ищенко Александром и Патаниным Александром.
Ищенко Александр в итоге стал первым, Патанин Александр вторым. Третье место занял Тимофей Кузнецов.