Восхождение на Эверест в Приморском крае.

Печать
PDF
 16 марта спортсмен из Приморского края предпримет попытку установить рекорд по подъему на Эверест. 
   

                                                                                        Everesting Challenge 2017


16 марта на г/к «Грибановка» состоится попытка установить своеобразный рекорд под названием Everesting Challenge. Приглашаются спортсмены и любители

Суть такова: необходимо подняться на высоту 8848 метров (именно такова высота высшей точки планеты) менее чем за 24 часа. Идея мне пришла в голову около месяца назад. Возможно ли, имея под боком такую прекрасную тренировочную платформу, как гора Фалаза, подняться на Эверест? Перепад высот между «Грибановкой» и Западной вершиной Фалазы по Классическому маршруту составляет 800-820 метров. Таким образом, подняться и спуститься придется 11 раз для того, чтобы набрать необходимую высоту. Это по-настоящему серьезный вызов! 
Думал над этим около месяца, пробовал ходить два раза подряд – ощущения, прямо скажу, «неожиданные». Оценить предстояло многое: сколько времени уйдет на быстрый и медленный сценарий развития событий, сколько комплектов одежды понадобится, каким образом питаться, чем питаться, как засекать прохождение? В том плане, что хватит ли заряда батареи на Гармине? Вопросов достаточно много и придется найти на них ответы. ))    Полный текст на страничке в контакте: 

https://vk.com/chakhlov