Привет, Гость   
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 Следующая > Последняя >>
 Тема:Re:Избитая тема:.. 19-05-2011 21:59:41 
ischenko
Подключился: 10-12-2010 10:30:58
Сообщений: 24
Проживание: Владивосток
 
Форум: Главный форум
Тема: Избитая тема:

Так об чем разговор..не пойму... Для НОВИЧКОВ - метал для льда и скал - один и тот же:-) нечего там военного нет, было бы желание. Лед - да он нужен, но как этап подготовки для альпиниста (ну, что бы в горах не очковать). Лед в соревнование - это уже прошлый век, все сильные спортсмены спокойной проидут, и что.. как раскладывать их по таблице?! Притом получается не равные условия. Первая 10-ка обломила/набила/сломала/усложнила трассу, а второй 10-ке получается либо легче либо труднее. Что есть не сама цель состязание (условия не равные). Далее - чтобы уверенно побеждать на льду/фанере/скале - нужно очень много и много тренироваться, причем систематически... Тут уж извините - кто на что учился:-) Тот формат который предоставляет Россия и Мир - мне как функционеру вкатывает - тупо лазать лед с ограничениями - это шаг назад. Тонкая работа молотками, кошками, уметь прочитать трассу, разложить свою функционалку, психологическую подготовку это и есть мастерство. По этому - если в регионах есть новички (б/р) - то они пусть соревнуются на льду. Разрядники считаю должны смотреть твердо в перед и разрубаться на рельефе максимально приближенном у к уровню ЧР. Ну и готовиться не за неделю до соревок, а за 6 месяцев, как минимум.
IP сохранен
Воля - это то, что тебя заставляет побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен!!!
 Тема:МульТИГРИНАЯ гонка 2011. Как это было. Пр.. 18-05-2011 17:03:57 
Himera
Подключился: 22-03-2011 00:03:04
Сообщений: 12
Проживание
Форум: Главный форум
Тема: МульТИГРИНАЯ гонка 2011. Как это было. Приглашение на мультигонкку "Грань"

Тема:МульТИГРИНАЯ гонка 2011. Как это было. Приглашение на мультигонкку "Грань"

http://almanah.gran-dv.ru/blog/15/ - здесь положение о мультигонке 28-29 мая, которую проводит центр "Грань". 

http://almanah.gran-dv.ru/blog/21/ - а это про то, как прошла МульТИГРИНАЯ гонка 14 мая 2011 года.

IP сохранен
 Тема:Re:Избитая тема:.. 16-05-2011 00:10:11 
Himera
Подключился: 22-03-2011 00:03:04
Сообщений: 12
Проживание
Форум: Главный форум
Тема: Избитая тема:

Здесь что, предварительная модерация? Отправила сообщение - а оно не отражается... Для начала хотелось бы ясности с терминологией. Хотят лазать без льда - дело хозяйское. Но называть это ледолазанием - по меньшей мере странно. В память о том, с чего все начиналось?Вроде есть специальный термин - драйтулинг, микст - если это скалы с какими-то редкими ледовыми блямбами... Я за то, чтобы называть вещи своими именами. Ледолазание - это лазание по ЛЬДУ.
IP сохранен
 Тема:Избитая тема:.. 15-05-2011 23:14:31 
Kirill
Подключился: 10-03-2011 23:15:24
Сообщений: 54
Проживание: gokigenn@mail.ru
Форум: Главный форум
Тема: Избитая тема:

     Пересматривал недавно видео со старых ледовых сорев (например, http://www.youtube.com/watch?v=vDrBVDZgmvw&feature=related): еще лет 6-7 назад большая часть трудности шла по льду-и ... красиво... Совсем по другому, некак на современных мировых Кубках, где каждый финал трудности-соревнование функционалов на однотипных перехватах; скоро и "четверку№ запретят, возможно (обсуждается такой вопрос)-тогда вообще все станет спортивно-силово-разнообразно...

    Меж тем Олимпийский комитет говорит-в Зимнем спорте-51%покрытия должен составить снег и лед. Это они про перспективы зедолазной трудности.

    конечно, Олимпиада не цель. Есть Чемпионаты и Кубки. Но... Уход нашего спорта на скалы и скалодромы, Я УВЕРЕН, на местном уровне ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ. Доводы(от имени новичка):

-на лед я (новичёк) найду бюджетные кошки-молотки или получу в клубе; на скалы-другой металл, другие инструменты, другая цена-где взять?

-я(новичёк)посмотрю на ледолазание и скалолазание, пойму, что это одно и тоже почти и выберу теплый скалодром.

-я еще не понял техники, а меня загнали на скалу, про которую и корифеи говорят, чтоона куда труднее льда. Я слился, у меня развился комплекс неполноценности-я ушел

-я знаю, что есть теплолюбивый драйтулинг  и как новичек в упор не понимаю, почему он же зимой называется ЛЕДО лазанием. Особенно увидев, как спортсмены лазят по скале руками, повесив молотки на плечо!

    Прошу-не подозревайте меня в зловредности и злокозненности. Просто... Мне хочется обсудить вопрос о соотношении лед/драй. Не с целью утверждения чегото там. А просто так. Вот я считаю, что на местном уровне в квалификации лед/драй оптимально 80/20.в полуфинале 50/50, в финале  - 20/80. Гдето здесь есть возможность и для популяризации, и для "пророссийских" трасс в финале. А каково Ваше мнение?

 

IP сохранен
Страница #  << Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 Следующая > Последняя >>


Powered by ccBoard