Забег на Форт №5, итоги.

Печать
PDF
    4 декабря состоялся "Забег на форт №5, Александра Освободителя. 
   

4 декабря в пригороде Владивостока Приморская федерация альпинизма и скалолазания провела "Забег на форт № 5 Александра Освободителя". Соревнования являлись неофициальным стартом серии по скайраннингу (забег в гору). Неофициальным – т.к. дистанция не соответствовала правилам в этом виде спорта по минимальному набору высоты (чуть больше 300 метров, вместо необходимых 800).

Сегодня погода побаловала бегунов замечательным теплым утром.

На старте собралось около пятидесяти человек. Каждый разминался как мог. Уже в 10:45 с небольшим интервалом был дан старт в группах Мужчин, Женщин и Юношей.

Бег по дистанции осложнялся сплошным гололедом на некоторых участках дороги. Спортсмены были предельно осторожны. Обошлось без травм и падений. Пара человек в беговом азарте не обратили внимание на маркировку дистанции и проскочили нужный поворот, в итоге прибежав на финиш по другой дороге. Основная же масса участников сориентировалась на местности и прибежала с нужной стороны.

На финише участников ждал компот, чай, орехи, печенье от Организаторов, и несколько позже – награждение.

Первый участник финишировал за 21 минуту, последний за 39. Но каждый при этом остался доволен своим результатом. Призеры получили памятные медали и грамоты, победители – сертификаты от Клуба «Разбег» на участие в забеге «Зимний Тимпур», который состоится 8 января 2017 года.

Так же благодарим за помощь турклуб "Вершина" и альпклуб "Восток",

Фотографии с забега можно посмотреть здесь: https://vk.com/club86754861

Ссылки на Ваши фото можно добавлять на страничке в контакте или в комментариях к этому посту.

Напоминаем, что уже 14 января 2017 состоится официальный Чемпионат Приморского края по скайраннингу. Регистрация открыта: http://orgeo.ru/event/registration/3633

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.