О присвоении разрядов.

Печать
PDF
  Разъяснения по поводу новой процедуре присвоения разрядов.

Согласно новой редакции закона о физической культуре и спорте в Российской федерации, изменяется порядок присвоения 2 и 3 разрядов. Общий порядок присвоения разрядов теперь следующий:

  1. Документы на присвоение КМС и 1 го разряда подаются представителем «ПФАиС» в «Департамент физкультуры и спорта» Приморского края.
  2. Документы на присвоение 2,3 разряда подаются представителем «ПФАиС» в «Управление по физической культуре и спорту» гор. Владивостока.
  3. Юношеские разряды присваиваются непосредственно в «ПФАиС» на основании  протоколов соревнований и представления тренера/первичной организации.

С момента выполнения разряда, до момента подачи в Департамент или Управление должно пройти не более 3 х месяцев. Если документы были поданы с превышением этого срока даже на один день, разряд не присваивается. Так – же если документы были поданы в срок, но отправлены на переделку, либо был предоставлен не полный пакет и срок повторной подачи превысил 3 месяца со дня выполнения, разряд  не присваивается.

Разряды присваиваются только по тому региону, в котором проживает спортсмен, исключения см. в Законе  (физкультуре и спорте).

Разряд присваивается только за участие в официальных соревнованиях (стоящих в официальных календарях органов исполнительной власти).

Для оптимизации порядка присвоения разрядов следует придерживаться следующего порядка:

Для присвоения разряда необходимо не позже 2х месяцев после соревнований предоставить в «ПФАиС» следующие документы:

  1. Копию российского паспорта (страница с фото+прописка).
  2. 2 фото 3,5 х 4,5.
  3. Протоколы соревнований, где вы выполнили норматив, с печатью и подписью проводящей организации (если соревнования проводились «ПФАиС», то справку предоставлять не нужно).
  4. Справку о составе судейской коллегии по данным соревнованиям, в которой указаны судейские категории судей (если соревнования проводились «ПФАиС», то справку предоставлять не нужно).
  5. Классификационную книжку спортсмена.

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.