Эльбрус эко Рейс

Печать
PDF
Фестиваль скайраннинга "Вершина Европы".
   

С 17 по 24 июля 2016 года ООО “Эльбрус Турс” при поддержке Правительства КБР проводит фестиваль скайраннинга “Вершина Европы”. Фестиваль, посвященный годовщине первого восхождения на Эльбрус, будет проходить в Северном Приэльбрусье и включит в себя высотные забеги, концерт бардовской песни, показы фильмов горной тематики и другие активности.

Программа фестиваля предполагает два соревновательных дня: 19 июля пройдет Eco Race Camp – вертикальный километр с Поляны Эммануэля, а 22 июля участников ждут Eco Race Peak и Eco Marathon Peak  - забеги на вершину от штурмового лагеря и Поляны Эммануэля соответственно. Eco Race Camp станет квалификационным забегом для отбора участников на гонки 22 июля.

Кроме того, после забегов мы планируем провести экологическую акцию по сбору и вывозу мусора. Всем участникам этой акции будет возвращен стартовый взнос за забеги.

Награждение победителей предусматривается в трех гонках, по две категории (мужчины и женщины) и три призовых места в каждой категории, итого 18 призовых комплектов.

Фестиваль «Вершина Европы» имеет огромный потенциал для развития благодаря многим факторам: уникальному месторасположению, интересу к месту среди спортсменов и любителей, поддержке местных и региональных властей. Мы надеемся, что наш фестиваль станет одним из ключевых мероприятий по скайраннингу в Приэльбрусье.

Фестиваль согласован с Комитетом спортивного альпинизма ФАР, главный судья, судья Всероссийской категории по альпинизму Пятницин Александр Алексеевич.

18 июля открытую тренировку по технике горного бега проведет Денис Урубко.     

Положение можно скачать здесь.

Для комментирования необходимо выполнить вход на сайт.